Профессиональная полировка кузова автомобиля в Курске

 

   Практически каждый владелец машины знает, что во время путешествия кузов автомобиля подвергается воздействию внешней среды. К этим факторам можно отнести механическое влияние, например, от грязи и песка, химическое влияние агрессивных веществ и воздействие солнечного излучения. Понемногу внешность авто теряет собственную первоначальную красоту, создаются маленькие потертости и царапины, помутнения лака, наслоения химических веществ. Незамедлительно удалить следы такого типа воздействий может помочь восстановительная абразивная полировка, из-за которой кузов машины получает нарядный блеск.

   Восстановительная полировка – это трудоемкий процесс, по которому абразивным методом снимается поверхностный слой лака. Средняя толщина этого слоя колеблется от 35 до 80 мкм. (Зависимо от марки и модели авто). Надо осознавать, что полное удаление царапин с кузова возможно только, когда их глубина не выше чем половина от толщины лака. Немногим более достаточно глубокие повреждения выравниваются по краям. При попытке их полного устранения есть опасность снятия лака до стандартного слоя краски. На данном этапе очень сильно важен мастерство специалисты, выполняющего работу, так как частота вращения полировального круга и попытка, с которым мастер располировывает основа по поверхности напрямую влияют на конечный итог. Опыт работников нашей компании которые имеют 3-летний стаж работы в этой сфере, дает нам возможность добиваться успеха при решении непростых задач.

Абразивная полировка занимает около 6 часов и проводится в два этапа:

— Технологическая подготовка лакокрасочного покрытия, включающая в себя мойку, авто, удаление битумных загрязнений, следов смолы, воска и так далее. (Оплачивается раздельно) Поэтапная полировка, абразивными пастами с разной зернистостью, поэтому случается удаление царапин с кузова, удаление следов влияния ОС и придание лакокрасочному покрытию гладкости и прозрачности.

— Заключительный отрезок восстановительной полировки- удаление следов, абразивных паст при помощи моечного, аппарата высокого давления и доведение поверхности до блеска салфетками с небольшим ворсом.

   Во время работ мы применяем абразивные пасты, произведенные в Америке фирмой 3М, которая давно зарекомендовала себя как ведущий изготовитель средств для ухода за машиной. Линейка абразивных паст марки 3М содержит пасты разного рода зернистости подбор которых проводится мастером зависимо от характера и глубины повреждений. Важно уточнить, что для сохранения полученного сразу после восстановительной полировки результата нужно обработать лакокрасочное покрытие защитной полиролью.

   Полировка автомобиля нацелена на устранение маленьких дефектов покрытия, например, сколы лака или же краски, царапины, ржавчина и так далее. Эта техника проводится во время использования средств, а также пасты для полировки авто. Одним из главных функций полировки считается защита, автомобиля от влияния ультрафиолетовых излучений и от влияния химических реагентов, по этой причине завершающим этапом кузовных работ считается полировка, сразу после покраски авто. Наша организация применяет качественное импортное полировочное оборудование – полировальные, автомобиля, которые имеют многофункциональные насадки для полировки авто. В случае если кузов вашего авто утратил свой красивый вид, не переживайте! Нами делается любая полировка. Полировка кузова даст возможность обновить ваше авто очень быстро и в сжатые сроки и по низкой стоимости.